Летопись музейных дел

В феврале 2007 года совместно с ветеранскими организациями представителями отряда особого назначения «МЕЧЕЛ»

открыли памятную доску в зале музея и мемориальную доску на стене школы в мае  2007 года, посвященную  Савчуку Евгению Андреевичу, выпускнику нашей школы, погибшему в Чечне  и  награжденному Орденом Мужества.

На открытии мемориальной доски выступила  учитель русского языка и литературы Федотова Н.В., которая в свое время была классным руководителем в классе, где учился Савчук Е.А.

6 мая 2007 года на здании школы открыта мемориальная доска, посвященная выпускнику школу Е.А. Савчуку, погибшему в Чечне.

На открытии присутствовали представители отряда особого назначения №23 "МЕЧЕЛ".

19 мая 2007 года в школьном музее состоялось заседание ветеранского клуба "Память", в котором принимали участие представители общественной организации "Дети погибших защитников Отечества".

27 декабря 2007 года заключено трехстороннее соглашение о патриотическом воспитании учащихся между  Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества», МОУ СОШ № 150 г. Челябинска и КТОС«Три тополя».

21 февраля 2008 года в школе состоялись встречи учащихся кадетских классов с блокадниками Ленинграда и ветеранами Вооруженных Сил: Кринской Алевтиной Павловной,  Большаковой Людмилой Ивановной, Чернявской Валентиной Васильевной, Шайфулиным Николаем Васильевичем.