Юные краеведы

Творческое объединение

"Юные краеведы"

Творческое объединение "Юные краеведы" включает учащихся 7 - 11 классов, а также выпускников школы, студентов вузов 1 курса;

Юные краеведы участвуют в исследовательско - поисковой работе, пробуют свои силы в роли экскурсоводов;

С результатами своих работ они выступают на краеведческих конференциях регионального, городского и Всероссийского уровня, а также печатают свои статьи в школьной газете "ШАГ";

Ученицы 10 класса Рюмина Светлана и   Насибулина Анна стали финалистами Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество". Поздравляем юных краеведов, ставших дипломантами Всероссийской конференции!

Кадеты 3"Б" класса, интересующиеся историей и культурой своего города, недавно побывали на экскурсии в археологическом музее ЧГПУ. Экскурсию для юных краеведов проводила выпускница нашей школы, а сейчас студентка 5 курса ЧГПУ Литвинова Екатерина.

Юные краеведы нашей школы начали подготовку к 15 городской краеведческой игре «Знай и люби Челябинск». В ней обычно участвуют юные экскурсоводы школы, интересующиеся историей своего родного города. В этом году игра проходит под девизом "Юность Челябинска - Курчатовский район"

В состав команды входят по 4 человека в двух возрастных группах. В настоящее время наши команды активно готовятся к районному этапу игры, который состоится 2 апреля.

В состав команды входят как опытные, так и начинающие экскурсоводы.

Младшая группа:

1. Залесский Григорий, 8а класс;

2. Меженин Сергей, 8а класс;

3. Антипова Мария, 6 класс;

4. Марченков Михаил. 8а класс.

Старшая группа:

1. Васильев Евгений, 11а класс;

2. Бородина Ольга, 10а класс;

3. Богданова Оксана, 10а класс;

4. Шеломова Евгения, 10а класс.

Юные экскурсоводы уже совершили пешеходную экскурсию по маршруту игры, с остановками  на этапах:

1. Проспект Победы, памятник "Сестричка";

2. Перекрёсток пр.Победы и ул.Молодогвардейцев;

3. Кинотеатр "Киномакс-Победа";

4. Перекрёсток ул. Красного Урала - пр. Победы, обувная фабрика "Юничел".

Сейчас нашим экскурсоводам необходимо выявить и изучить материал для того, чтобы составить короткие и интересные экскурсии об этих памятных местах Курчатовского района.

Дата последнего обновления страницы 30.11.2020