Наша библиотека

Библиотека начала свою работу одновременно  с открытием школы в 1988 году .В разные годы в библиотеке работали Брябрина Мария Михайловна, Радионова Алла Борисовна, Домбровская Елена Юрьевна. 18 лет  проработала  в библиотеке Мария Степановна Пастернак.

Сотрудники библиотеки:

• Кузьмина Надежда Петровна,педагог-библиотекарь

• Макеева Алена Александровна, педагог-библиотекарь

График работы библиотеки:

• Понедельник-пятница,9-00-17-00

Библиотекари Кузьмина Н.П. и Пастернак М.С.

со своими читателями

Вам интересно будет узнать, что

Где живет ушастый ёж,

На кого жираф похож,

Что такое "комплимент",

Как отклеить клей "Момент",

Где скитался Марко Поло,

Кто придумал эту школу,

Что надеть на дискотеку -

Знает школьный библиотекарь!

Вам интересно будет узнать, что в первый день после каникул библиотеку посетило 129 человек!!!

Это рекорд нового года!!!

Библиотека занялась важным и ответственным делом - заказом учебников на 2011 - 2012 учебный год. Будем

надеяться, что наши заказы будут выполнены!

Для читателей библиотеки организована выставка "Книги - юбиляры. 2010" мы собрались вместе со своими

читателями принять участие в проекте "Мы пишем Книгу мира", который  организовал журнал "Читайка", надеемся,

что публикации наших учеников появятся  на страницах этого журнала.

В МБОУ СОШ №150 в период с 28 февраля по 6 марта 2014 года прошла акция «Семь волшебных сундучков» в рамках объявленного года Культуры и года челябинской детской литературы. Были организованы книжные выставки «2014- год челябинской детской литературы» и «По страницам книг уральских писателей». К Всемирному дню кошек прошла беседа по стихам челябинского поэта Михаила Придворова,  читатели   не только слушали стихи ,но и сделали рисунки своих «лохматых котиссимо»,написали рассказы о своих питомцах .В библиотеке в настоящее время оформлена выставка детских творческих работ» Да здравствуют кошки и коты!».

Состоялась встреча пятиклассников с писательницей Крупиной Натальей Валерьевной.

К 80-летию  со дня рождения Ю.Г Подкорытова был проведен литературный праздник для учащихся 4-х классов «Сказы Деда Кудельки», на котором присутствовала вдова писателя Зинаида Федоровна Подкорытова.

Для учащихся младших классов были проведены библиотечные уроки «Челябинские писатели - детям», « Базар Н Кузнецова» и «Я живу на Урале» (по творчеству Риммы Дышаленковой). Учащиеся 9-х классов приняли участие в викторине «Литературная карта Челябинска».

Ведущими мероприятий были работники библиотеки МБОУ СОШ №150 Н.П. Кузьмина и М.С. Пастернак, а также сотрудник детской библиотеки №16 Синицкая Т.Ю. Всего в акции «Семь волшебных сундучков» приняли участие 359 школьников младшего и среднего

о проведении акции «Семь волшебных сундучков» в школе№150

Дата проведения мероприятия

Вид мероприятия

Возрастная аудитория

Количество участников

Ведущий мероприятия

28.02.2014

Книжная выставка «2014 год челябинской детской литературы»

Пастернак М.С.

01.03

Книжная выставка «По страницам книг уральских писателей»

Пастернак М.С.

03.03

Беседа к Всемирному дню кошек (по стихам Михаила Придворова)

04.03

Встреча с писательницей

Крупиной Н.В.

Кузьмина

Н.П.

04.03

Литературный праздник «Сказы Деда Кудельки» (К 80-летию  со дня рождения Ю.Г Подкорытова).

05.03.

Библиотечный урок «Челябинские писатели-детям»

Синицкая Т.Ю.,

детская библиотека №16