ЕГЭ и ГИА-9

ГИА - 11

 

 

Государственная итоговая аттестация – 2020

  

Вниманию родителей и обучающихся 11 классов!

В соответствии с Регламентом проведения мониторинга качества образования на 2019/2020 учебный год (письмо Комитета по делам образования города Челябинска от 19.09.2019 № 16-02/7491) будут проведены пробные экзамены 11-х классах.

Сроки проведения пробных экзаменов:

11.02.2020 (вторник) – пробный ЕГЭ по математике (профильный и базовый уровень) для обучающихся 11 классов на базе МБОУ «СОШ № 150 г. Челябинска»

18.02.2020 (вторник) – пробный ЕГЭ по русскому языку для обучающихся 11-х классов на базе ППЭ (Пункта проведения экзаменов)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Сроки и порядок регистрации  на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в Челябинской области в 2020 году

Обучающиеся 11 классов по образовательным программам среднего общего образования должны пройти регистрацию на сдачу ГИА-11 не позднее 1 февраля 2020 года в образовательной организации,в которой данные лица осваивают образовательные программы среднего общего образования.

 

Место приёма заявлений на сдачу ГИА, в том числе в форме ЕГЭ, для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО -  МБУ ДПО ЦРО (г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, д. 57, каб. 207). Время приема: понедельник, среда с 13:00 до 17:00, вторник, четверг, пятница с 9:00 до 12:00

РАСПИСАНИЕ ГИА 2020

Расписание проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году


Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

Досрочный период

20 марта (пт)

география, литература

география, литература

23 марта (пн)

русский язык

русский язык

27 марта (пт)

математика Б, П

математика

30 марта (пн)

иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»),
биология, физика

иностранные языки,
биология, физика

1 апреля (ср)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

3 апреля (пт)

обществознание, информатика и ИКТ

обществознание, информатика и ИКТ

6 апреля (пн)

история, химия

история, химия

8 апреля (ср)

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел «Говорение»), история

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, история

10 апреля (пт)

резерв: иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), литература, физика, обществознание, биология

резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология

13 апреля (пн)

резерв: русский язык, математика Б, П

резерв: русский язык, математика

Основной период

25 мая (пн)

география, литература, информатика и ИКТ

география, литература, информатика и ИКТ

28 мая (чт)

русский язык

русский язык

1 июня (пн)

математика Б, П

математика

4 июня (чт)

история, физика

история, физика

8 июня (пн)

обществознание, химия

обществознание, химия

11 июня (чт)

иностранные языки (за исключением раздела «Говорение»), биология

иностранные языки, биология

15 июня (пн)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

 

16 июня (вт)

иностранные языки (раздел «Говорение»)

 

19 июня (пт)

резерв: география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел «Говорение»)

резерв: география, литература, информатика и ИКТ

20 июня (сб)

резерв: иностранный язык(за исключением раздела «Говорение»), биология

резерв: иностранный язык, биология

22 июня (пн)

резерв: русский язык

резерв: русский язык

23 июня (вт)

резерв: обществознание, химия

резерв: обществознание, химия

24 июня (ср)

резерв: история, физика

резерв: история, физика

25 июня (чт)

резерв: математика Б, П

резерв: математика

29 июня (пн)

Резерв: по всем учебным предметам

Резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

4 сентября (пт)

русский язык

русский язык

7 сентября (пн)

математика Б

математика

22 сентября (вт)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык

 

Как справиться с психологическими сложностями и успешно сдать экзамен (брошюра "Я сдам ЕГЭ!")

Итоговое сочинение (изложение)

  Сроки и места регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинской области в 2019/2020 учебном году

Ответственный за регистрацию на участие в итоговом сочинении (изложении) в МБОУ «СОШ № 150 г. Челябинска» - заместитель директора Шилова Татьяна Григорьевна

 

№ п/п

Категория участников итогового сочинения (изложения)

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) (не позднее указанной даты)

Место регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении)

1

Обучающиеся XI (XII) классов по образовательным программам среднего общего образования (как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА))

 

4 декабря 2019 г.

(основной срок)

5 февраля 2020г.

(дополнительный срок)

6 мая 2020 года (дополнительный срок)

20 ноября 2019 года

 

22 января 2020 года

 

 

22 апреля 2020 года

МБОУ «СОШ № 150 г. Челябинска»

2

Выпускники прошлых лет и  обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования в Челябинской городском округе

4 декабря 2019 г.

(основной срок)

5 февраля 2020г.

(дополнительный срок)

6 мая 2020 года (дополнительный срок)

20 ноября 2019 года

 

22 января 2020 года

 

 

22 апреля 2020 года

МБУ ДПО ЦРО

Г. Челябинск, ул. Первой Пятилетки, 57, каб. 207,

тел. 700-10-50

Понедельник-пятница

09:00-12:00

13:00 – 16:00

 

Материалы по итоговому сочинению для выпускников организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования:

Итоговое сочинение (изложение) Сайт «ФИПИ»

Методические материалы по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)в 2019/2020 учебном году http://fipi.ru/sites/default/files/document/2019/7._mr_po_podgotovke_dlya_uchastnikov_2019-20.pdf

ЕГЭ-2020 видеоролики

     

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2019/20 учебном году 

Министерство образования и науки Челябинской области

Тюрина Елена Александровна, начальник управления начального, общего и среднего образования (351) 263-32-95

Гажа Ирина Петровна, главный специалист отдела организации государственной итоговой аттестации (351) 263-25-17

Комитет по делам образования города Челябинска

Попова Ольга Александровна, главный специалист отдела обеспечения общего образования (ГИА-11) 8(351) 727-81-41

МБОУ «СОШ № 150 г. Челябинска»

Шилова Татьяна Григорьевна, заместитель директора, курирующий вопросы государственной итоговой аттестации (ГИА-9, ГИА-11) 8(351)795-85-42

 

 

Ссылки на федеральные и региональные сайты (итоговая аттестация)

 

 

Дата последнего обновления страницы 26.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»